През в автобусе стоит 15 рублей, школьникам предоставляется скидка 20%, пенсионерам-40%. сколько рублей стоит проезд в автобусе семье, состоящей из двух взрослых, одного пенсионера и двух детей школьного возраста?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:30
    0
    Взрослый заплатит 15 рублей за проезд, пенсионер-9 руб (цена проезда со скидкой), а школьник заплатит 12 рублей (цена со скидкой 20 %)

    Найдем стоимость проезда для семьи:

    2*15+9+12*2=30+9+24=63 рубля

    Ответ: 63 рубля