Вычислите a) Cos 240 * b) Sin240 * c) tg (-п/3) в

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:41
    0
    а) cos240=cos (180+60) = cos60=1/2

    б) sin240 = sin (180+60) = sin60 = (корень из 3) / 2

    с) не поняла на что умножается - П/3

    если просто tg-П/3 то tg (-П/3) = - tg (П/3) = - корень из 3