16. Билет на поезд стоит 1268 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько будет стоить проезд группе, состоящей из 5 школьников и 2 взрослых?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:35
    0
    1268:2=634 стоит детский билет

    634*5=3170 стоят 5 детских билетов

    1268*2=2536 стоят два взрослых билета

    3170+2536=5706 стоят все билеты
  2. 13 октября, 05:17
    0
    2 взрослых (1268*2) + 5 шкАльников ((1268/2) * 5) = 2536+3170=5706

    Ответ: проезд будет стоит 5706 рублей.