Стоимость авиабилета на самолет, следующий рейсом Челябинск-Москва-3500 рублей, на покупку авиабилета детям школьного возраста предоставляется скидка 20 процентов. Сколько рублей будут стоитьавиабилеты на этот рейс для группы туристов, состоящий из двух взрослых и семи школьников

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:01
    0
    1) 100%-20%=80% - стоит детский билет от стоимости взрослого

    2) 3500 руб - 100%

    х руб - 80%

    х = 3500*80/100=2800 руб - стоит детский билет

    3) 3500*2=7000 руб - стоимость билетов для двух взрослых

    4) 2800*7=19600 руб - стоимость билетов для семи школьников

    5) 7000+19600=26600 руб - стоимость билетов для всей групрпы туристов.
  2. 16 ноября, 10:56
    0
    2*3500+7*3500*0,8=19607