Из арифметических прогруссий заданных формулой n-члена выбрать ту, для которой выполняется условие а30 больше0 1) аn=100-4n 2) аn=4n-100

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:11
    0
    1) a30=100-4*30=-20<0

    2) a30=4*30-100=20>0