Из арифметичесих прогрессии, заданных формулой n-го члена, выберите все те, для которых выполняется условие a20<-2

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:53
    0
    4. an = - 2*n + 30; a20=-2*20+30=-10.