Упростите выражение и найдите его значение:c (2a-2c) + a (3c-a) - 2 (a-c²) при a=-0,1 и c=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:52
    -2
    2ac-2c (в квадрате) + 3ac-a (в квадрате) - 2a+2c (в квадрате) =

    5ac-2a=

    5 * (-0.1*0.7) - 2*0.7=

    5 * (-0.07) - 1.4=

    -0.35-1.4=

    -1.75