3-х/3=х+1/2-5 х/4 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:52
    0
    4 (3-х) = 6 (х+1) - 5 х*3

    12-4 х=6 х+6-15 х

    -4 х-6 х+15 х=6-12

    5 х=-6

    х=-6:5

    х=-1,2