Вычислить sin альфа, tg альфа, cos альфа, если cos альфа=-4/5 и п/2<альфа<п

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:15
    0
    по формуле sin квадрат2 + сos квадрат2=1 Чтобы найти sin нужно sin2=1 - (-4/5) 2=9/25 sin=3/5

    cos по условию равен - 4/5

    tg=sin/cos=3/5: (-4/5) = - 3/4