купили 1.2 конфет и 0.8 кг. печенья. Заплатили за всё 5.96 т. руб. 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенье на 1.3 т. руб. Сколько стоит кг. конфет?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:12
    0
    Пусть 1 кг печенья - х, тогда 1 кг конфет - (х + 1,3)

    1,2 (х+1,3) + 0,8 х=5,96

    1,2 х+1,56 + 0,8 х=5,96

    2 х+1,56=5,96

    2 х=4,4

    х=2,2

    Значит, 1 кг печенья стоит 2,2 рублей. Тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 рублей.

    Ответ. 3,5 рублей.

    11.04.2012