Задать вопрос
28 октября, 01:22

купили 1.2 конфет и 0.8 кг. печенья. Заплатили за всё 5.96 т. руб. 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенье на 1.3 т. руб. Сколько стоит кг. конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:32
    0
    Пусть 1 кг печенья - х, тогда 1 кг конфет - (х + 1,3)

    1,2 (х+1,3) + 0,8 х=5,96

    1,2 х+1,56 + 0,8 х=5,96

    2 х+1,56=5,96

    2 х=4,4

    х=2,2

    Значит, 1 кг печенья стоит 2,2 рублей. Тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 рублей.

    Ответ. 3,5 рублей.

    11.04.2012
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «купили 1.2 конфет и 0.8 кг. печенья. Заплатили за всё 5.96 т. руб. 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенье на 1.3 т. руб. Сколько стоит кг. ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Купили несколько кг конфет по 60 руб за 1 кг и печенье по 44 руб за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. За всю покупку заплатили 348 руб. Сколько купили конфет и скольуо печенья?
Ответы (1)
Купили одинаковое количество конфет и печенья. 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 9 грн. За конфеты заплатили 104 грн., а за печенье - 86 грн. Найти цену конфет и печенья.
Ответы (1)
Купили несколько кг конфет по 60 р за 1 кг и печенье по 44 р за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. За всю покупку заплатили 348 р. Сколько купили конфет и сколько печенья? Задачу нужно решить уравнением
Ответы (1)
Нужно решить задачу уравнением ЗА 6 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 1440 руб. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 3 кг конфет дороже 1 кг печенья на 300 руб
Ответы (1)
За 4 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 1040 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 2 кг печенья дороже 1 кг конфет на 40 руб?
Ответы (1)