х деленное на 3+х деленное на 12=15 деленное на 4

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:08
    0
    x/3+x/12=15/4

    х/3+х/12-15/4=0

    x/3 умножим на 4; 15/4 на 3=>общий знаменатель 12

    4 х+х-45/12=0

    5 х-45/12=0

    5 (х-9) / 12=0

    х-9 = 0 / 5/12

    х-9=0

    х=0+9

    х=9

    Ответ: 9