две бригады рабочих изготовили партию одинаковых деталей, после того как первая бригада проработала 2 ч, вторая бригада 5 ч оказалось выполнено половина всей работы. Проработав совместно еще 3 ч бригады установили, что им осталось выполнить 5% первоначального задания. За какой промежуток времени каждая бригада в отдельности сможет выполнить всю работу?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:49
    0
    'x' - производительность первого

    'y' - производительность второго.

    '{ (2x+5y=1/2), (3x+3y=1/2-1/20=9/20.) : }'

    x=1/2-5y

    x=1/4-2,5y

    3 (0.25-2.5) + 3y=.45

    -4.5y=-0.3

    y=1/15

    x=1/12

    Ответ: первая бригада выполнила всю работу за 12 дней, а вторая - за 15 дней