квадратний корень из х+4 - квадратний корень 6-х=2

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:51
    0
    все возводим в квадрат

    4-6x-x^2 = (x+4) ^2

    4-6x-x^2=x^2+8x+16

    x^2+8x+16-4+6x+x^2=0

    2x^2+14x+12=0 | / 2

    x^2+7x+6=0

    x1+x2=-7

    x1*x2=6

    x1 = - 6 x2 = - 1

    проверка: подставляем в начальное уравнение где квадратный корень=)

    получаем корень из 4-6 * (-6) - (-6) ^2=-6+2

    4+36-36=-4

    4 не равен - 4 значит корень посторонний

    корень из 4-6 * (-1) - (-1) ^2=-1+4

    корень из4+6-1=4

    корень и 9 = 3 что 3 = 3

    Ответ x=-1