Найдите производные функций

f (x) = 20 (7x+4) ^4;

y=sin (3x+2) ;

y=2e^5x-cos2x

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:30
    0
    1) f (x) = 20. (7x+4) ˇ4=20.4. (7x+4) ˇ3.7=560. (7x+4) ˇ3

    2) y=sin (3x+2), y'=3. cos (3x+2)

    3) y=2. eˇ5x - cos2x=2.5. eˇ5x+2. sin2x=10. eˇ5x + 2. sin2x

    (2ˇ2=2.2. 3ˇ4=3.3.3.3. aˇ3=a. a. a itd.)