даны два числа их разности и разность их квадратов равны 11. найдите данные числа

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:18
    0
    x-y=11 x-y=11 x-y=11 x-y=11 x-y=11 1-y-y=11

    x²-y²=11 (x-y) * (x+y) = 11 11 * (x+y) = 11 x+y=1 x=1-y x=1-y

    -2y=10 y=-5 y=-5

    x=1-y x=1 - (-5) x=6

    Ответ - 5 и 6