в треугольнике авс угол с=90 ав=5 корень из 149 ас = 35 найти tgB

для каких х выполняется равенство lх^13l=lxl^13

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:01
    0
    tg B=sin B/cos B

    BC=v5-4=1

    sin B=2/v5

    cos B=1/v5

    tg B = 2v5/v5=2

    Ответ 2