дано (bn) - геометрическая прогрессия

b1=144 q=1/2

найти b7

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:12
    0
    дано

    (bn) - геометрическая прогрессия

    b1=144 q=1/2

    найти b7

    решение:

    b7=b1 * (q) ^6

    b7=144 * (1/2) ^6

    b7=144 * (1/64)

    b7=2.25