решить уравнение кореньх-1-корень2 х-9=-1

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:49
    0
    x-1 - (2x-9) = 1

    x-1-2x+9=1

    -x=-7

    x=7
  2. 16 октября, 15:46
    0
    Каждые части поднимаем в квадрат:

    (кореньх-1) ^2 - (корень2 х-9) ^2 = (-1) ^2

    x-1 - (2x-9) = 1

    x-1-2x+9=1

    -x=-7

    x=7