Упростите выражение (c-2) (c+2) - (c-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:35
    0
    (с - 2) (с + 2) - (с - 1) ² = с² - 2² - (с² - 2*с*1 + 1²) =

    = с² - 4 - с² + 2 с - 1 = (с² - с²) + 2 с - (4+1) =

    = 2 с - 5