Реши уравнения:

а) 6 (2 у+3) - 1=11 (у-1) ;

б) 0,5 (х+3) = 8 - 4/5 х; /

Помогитее: с

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:04
    0
    6 (2 у+3) - 1=11 (у-1)

    12y+18-1=11y-11

    12y-11y=-11+1-18

    y=-28

    0,5 (х+3) = 8 - 4/5 х

    0,5x+1,5=8-0,8x

    0,5x+0,8x=8-1,5

    1,3x=6,5

    x=5