решите систему

y-3x=-5

2y+5x=23

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:47
    0
    из первого уравнениея выразим у=-5+3 х

    подставим во второе ур-е и получим 2 (-5+3 х) + 5 х=23

    -10+6 х+5 х=23

    11 х=33

    х=3

    Отсюда: у=-5+9

    у=4
  2. 31 марта, 17:51
    0
    y-3x=-5

    2y+5x=23

    y=3 х-5 2 (3 х-5) + 5 х=23

    y=3*3-5

    y=4 6 х-10+5 х=23

    11 х=33

    х=33:11

    х=3