Помогите решить задачу: Собственная скорость голубя 55 км/ч, скорость ветра 5,5 км/ч, голубь летел 0,2 часа против ветра и 0,4 часа по ветру. Какой путь пролетел голубь за все время?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:51
    0
    1) 55+5,5=60,5 км/ч - скорость по ветру

    2) 55-5,5=49,5 км/ч - против ветра

    3) 49,5*0,2=9,9 км - пролетел против ветра

    4) 60,5*0,4=24,2 км - пролетел по ветру

    5) 9,9+24,2=34,1 км - всего