При каких значениях k и p корнями уровнения

kx"2+px+3=0 являются числа 1 и - 3?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:56
    0
    1 * (-3) = 3/k

    1 + (-3) = - p/k

    k=-1

    -2=-p/-1

    k=-1

    p=-2