Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: "стоимость участия в семинаре - 3000 руб. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 10 человек - 5%; более 10 человек - 8% Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 12 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:16
    0
    1. Стоимость участия 1 человека 3000 р. Значит стоимость участия 12 чел

    3000*12 = 36000 рублей - без учета скидки

    2. 12 больше 10, значит размер скидки 8%.

    Рассчитаем 8% от 36000 р.

    36000 : 100*8 = 2880 р - размер предоставленнойскидки.

    3. Посчитаем итоговую сумму платежа

    36000 - 2880 = 33120 р. - должна заплатить организация

    Ответ: 33120 рублей стоимость семинара для группы из 12 человек.

    Удачи!