Длина диагонали прямоугольника равна 5, а его площадь 12. Найдите стороны прямоугольника

решите с помощью системы

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:42
    0
    {x^2+y^2 = 5^2 - уравнение окружности с центром в начале координат и r=5y=12/x - гиперболаОтвет: 4 см и 3 см