Тема: Разложить на множители

Вынесите в выражение 4 n^3 m^2 + 8 n^3 m^3-12 n^2 m^3

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:10
    0
    находим для всех трех членов НОК=4n^2 m^2, тогда выражение примет вид

    4n^2 m^2 (n+2nm-3m) : 4n^2 m^2-первый множитель n+2nm-3m-второй множитель!
  2. 27 февраля, 12:18
    0
    4 n^3 m^2 + 8 n^3 m^3-12 n^2 m^3 = (8*m^3+4*m^2) * n^3-12*m^3*n^2=4*m^2*n^2 * (2*m*n+n-3*m)