Помогите решить 2x - (5 - (3x+4)) = x-5

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:19
    0
    2x - (5 - (3x+4)) = x-5

    2 х - (5-3 х-4) = х-5

    2 х-5+3 х+4=х-5

    2 х+3 х-х=5-4-5

    4 х = - 4

    х = (-4) : 4

    х=1

    Как то так)