X^4+x^2-20=0 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:39
    +1
    Заменяем: x^2-a

    a^2+a-20=0

    D=1+80-=81

    a=4 и a=-5

    x=2, x=-2