Длина бассейна 15 м, ширина 5 м, глубина 2 м. дно выложили плиткои 1 дм. Сколько плиток потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:04
    0
    a-15 м = 150 дм

    b-5 м = 50 дм

    c-2 м = 20 дм

    Sдна = a*b = 150*50 = 7500 (дм. кв.)

    7500 : 1 = 7500 (плиток) - дно

    S1 стенки = 150 * 20 = 3000 (дм. кв)

    S2 стенки 50 * 20 = 1000 (дм. кв)

    3000*2 + 1000*2 = 8000 (дм. кв.) S4-х сттенок

    8000 : 1 = 8000 (плиток) стенки