кочан капусты на 4/5 кг тяжелее, 4/5 этого кочана, какова масса кочана капусты

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:53
    0
    пусть масса кочана капусты-х, тогда масса 4/5 кочана капусты - 4/5 х, что на 4/5 кг меньше от массы полного кочана. Составим уравнение:

    х-4/5 х=4/5 кг

    1/5 х=4/5 кг

    0,2 х=0,8 кг

    х=0,8 кг: 0,2

    х=4 кг-масса кочана каппусты