Кочан капусты на 4/5 кг тяжелее 4/5 этого же кочана. Какова масса кочана капусты (в кг) ?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:53
    0
    х кг - кочан капусты

    х - х*4/5 = 4/5

    5 х-4 х=4

    х=4 (кг)