0,4 (3x-0,5) = 1,5x+0,2 (x+1)

Помогите решить уровнение)

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:34
    0
    Сначала нужно раскрыть скобки и с левой и с правой стороны ... смотрите: 1,2 х-0,2=1,5 х+0,2 х+0,2 дальше переносим с иксом в лево а без икса в право при этом меняя знаки, но не везде ... 1,2 х-1,5 х-0,2 х=0,2+0,2 считаем, получается ... - 0,5 х=0,4 дальше ... х=0,4 / (-0,5) ... х=-0,8 ... Ответ: х=-0,8