Помогите решить: Найдите корни уравнения. 2x (в квадрате) + 11x + 34 = (x+6) в квадрате. Заранее благодарен.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:16
    0
    2x (в квадрате) + 11 х+34 = (x+6) (в квадрате)

    2 х (в квадрате) + 11 х+34=х (в квадрате) + 12 х+36

    2 х (в квадрате) + 11 х+34-х (в квадрате) - 12 х-36=0

    х (в квадрате) - х-2=0

    D=1+8=9

    х1=1+3/2

    х1=2

    х2=1-3/2

    х2=-1