Решите системы и объясните дубу, как они решаются (дубль 3)

1)

{x+4y=7

{x-2y=-5

2)

{3x+17<2

{3-4x<19

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:38
    0
    1) домножить x-2y=-5 на 2. потом сложить два неравенства. отсюда получаем:

    3x=-3

    x=-1

    2) числа в право.

    {3x<2-17

    {-4x<19-3

    {3x<-15

    {-4x<16

    {x<-5

    {x<-4

    теперь эти числа на координатную прямую, ответ
  2. 30 июня, 11:38
    0
    x+4y=7 x+4y=7 прибавим к 1 уравнению 2

    x-2y=-5 умножим на - 1 всё уравнение - х+2 у=5

    x+4y=7 x+4y=7 х=7-8 х=-1

    6 у=12 у=2 у=2 у=2 Ответ (-1; 2)

    3x+17<2 3 х<2-17 3 х<-15 х<-5

    3-4x<19 4 х<3-19 4 х<-16 х<-4 Ответ (-∞; -5)