Два игральных кубика бросают одновременно один раз. Найдите вероятность

того, что выпадет не дубль (одинаковые очки на двух кубиках). Ответ округлите до

сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:29
    0
    На одном кубике 6 граней с количеством очков от 1 до 6, и на другом. Количество вариантов выпадения = 6*6=36,

    количество дублей = 6, это (1; 1) (2; 2) (3; 3) (4; 4) (5; 5) (6; 6)

    количество не дублей = 36-6 = 30

    вероятность, что выпадет не дубль = 30/36=5/6