Х в 2 степ - 2 у в 2 степ - ху - х - у разложите на множители многочлен

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:38
    0
    х² - 2 у² - ху - х - у=

    = (х² - у²) - (у² + ху) - (х + у) =

    = (х - у) (х+у) - у (у + х) - (х + у) =

    = (х+у) (х-у-у-1) =

    = (х+у) (х-2 у-1)