Подбросили два игральных кубика. Найти вероятность следующих событий; А-на обоих кубиках выпало одинаковое количество очков; В-выпало разное количество очков, С-сумма очков на кубиках равна 4, Д-сумма очков на кубиках не менее 11.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:52
    0
    Количество исходов = 6*6=36

    вероятность того или иного события это отношение благоприятных исходов к общему количеству исходов

    A) благоприятных исходов (далее БИ) = 6

    x=6/36=1/6

    B) БИ=36-6=30

    x=30/36=5/6

    C) БИ = 3

    x = 3/36=1/12

    Д) БИ=3

    x = 3/36=1/12