Решить пропорцию 15:x=12:8

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:08
    0
    15:x=12:8,

    Решаем.

    Перекидываем числа в левую сторону, а "x" в правую.

    Получаем:

    15*8:12=x

    120:12=x

    x=10.
  2. 12 февраля, 13:15
    0
    15*8=12 х 120=12 х. х=120/12=10