Найдите значение х, при котором разность значений выражений (х+3) (х-2) и х (х-4) равна 4

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:02
    0
    составим уранение (х+3) (х-2) - х (х-4) = 4, раскорем скобки и приведем подобные

    x^2-2x+3x-6-x^2+4x=4

    5x=4+6

    5x=10

    x=2

    ответ 2
  2. 3 октября, 11:32
    0
    5 х=10, х=2. Пишешь разность, раскрываешь скобки