Упростите выражение (a-1) ^2 * (a+1) + (a+1) * (a-1)

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:09
    0
    (a-1) ^2 * (a+1) + a^2-1 = (a^2-1) (a-1+1) = (a^2-1) a

    за правильность не ручаюсь