Помогите

17: (4 1/3-3 1/5) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:04
    0
    17 : (4 1/3 - 3 1/5) = 15

    1) 4 1/3 - 3 1/5 = 4 5/15 - 3 3/15 = 1 2/15

    2) 17 : 1 2/15 = 17 : 17/15 = 17 * 15/17 = 15