Х в третьей степени + 16 х во второй + 64 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:21
    0
    x³+16x²+64x = 0

    x (x²+16x+64) = 0

    x = 0 x²+16x+64=0

    D = 16² - 4 · 1 · 64 = 256 - 256 = 0

    x = - 16 ± 0 / 2 = - 8