Реши графически данное уравнение x-1=x+3.

(Если решений бесконечно много, то поставь "м", если нет решения, то "н", если есть решение - запиши ответ)

Ответ: x=

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:43
    +1
    x-1=x+3.

    y = x-1; точки (0; -1) и (1; 0)

    x 0 1

    y - 1 0

    y = x+3; точки (0; 3) и (1; 4)

    x 0 1

    y 3 4

    Строишь по этим точкам функции.

    Получаются две прямые параллельные друг другу. Так как они нигде не пересекаются, то решений нет.