Туристы прошли свой маршрут за два дня. В первый день они прошли три десятых маршрута и ещё четыре целых и одна вторая км, во второй день три пятых маршрута и оставшиеся пять целых и одна вторая км. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:30
    0
    пусть весь маршрут х км, тогда

    прошли в первый день 3/10 х+4 1/2=0,3 х+4,5

    прошли во второй день 3/5 х+5 1/2=0,6 х+5,5

    составим уравнение

    х=0,3 х+4,5+0,6 х+5,5

    х=0,9 х+10

    х-0,9 х=10

    0,1 х=10

    х=10:0,1

    х=100 км весь маршрут