Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. В первый день они прошли 35% намеченного маршрута, во 2 день на 3 км больше, чем в первый, а в 3 - оставшиеся 21 км. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:26
    0
    х - длина маршрута

    35% = 0,35

    0,35 х - прошли в первый день

    0,35 х+3 - прошли во второй день

    х=0,35 х+0,35 х+3+21

    0,3 х=24

    х=80 (км) - длина маршрута

    ...
  2. 18 июля, 14:00
    0
    пусть длина маршрута х км. тогда в 1 они прошли 0,35 х км, во 2 0,35 х + 3, а в 3 день 21 км. всего маршрут составлял 0,35 х+0,35 х+3+21 или х

    0,35 х+0,35 х+3+21 = х

    х-0,7 х=24

    0,3 х=24

    х=80

    значит маршрут равен 80 км.