Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. в первый день они прошли 35% намечанного маршрута, во второй на 3 км больше, чем в первый, а в третий оставшиеся 21 км. какова длина маршрута

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:44
    0
    1 день=0.35 х2 день=0.35 х+33 день=21 км Длина всего мрашрута равна 1 день+2 день+3 день 0.35 х+0.35 х+3+21=х24=0.3 х х=80 (км) - весь путь
  2. 3 февраля, 17:24
    0
    Пусть весь путь который им надо пройти это х. Тогда:

    1) В первый день они прошли 0.35 х

    2) Во второй 0.35 х+3

    3) А в третий 21.

    Получаем уравнение

    0.35x + (0.35x+3) + 21 = x

    0.35x + 0.35x + 3 + 21 - x = 0

    0.7x - x + 24 = 0

    -0.3x = - 24

    делим все на - 0.3

    И получаем х = 80. Ответ - они прошли за 3 дня 80 км.