последовательность Bn-геом. прогрессия в которой B5=432 q=корень из 6. найти B1

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:58
    0
    bn=b1*q^ (n-1)

    432=b1 * корень (6) ^4

    432=b1 * 6^2

    432=b1*36

    b1=12