Решите уравнение: 25-16x^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:57
    0
    25-16x^2=0

    Разложим на разность квадратов:

    (5-4 х) (5+4 х) = 0

    Используя условие равенства произведения нулю, получим:

    5-4 х=0 или 5+4 х=0

    4 х=5 4 х=-5

    х=1,25 х=-1,25

    Ответ: 1,25; - 1,25.