2 токаря, работая совместно, могут изготовить 200 деталей за 4 часа.

Сколько деталей за 2 чкса изготовит первый токарь самостоятельно, если известно, что за час он может изготовить на 4 детали меньше второго?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:13
    0
    пусть первый токарь делает х деталей в час, тогда второй х+4.

    за четыре часа они сделают: 4 * (х+х+4) = 200, 2 х+4=50,2 х=46, х=23 в 1 час

    23*2=46 деталей сделает 1 токарь.