смешали 14 литром 30-процетного водного раствора некоторого вещества с 10 литрами 18-процентного раствора этого же вещества. сколько процетов составляет концентрация получившегося раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:33
    0
    В первом растворе 14*30% = 14*30/100 = 4,2 л вещества, во втором 10*18% = 10*18/100 = 1,8 л.

    Объём получившейся смеси 14+10 = 24 л, вещества в ней 4,2+1,8 = 6 л, что составляет

    6/24*100 = 25%.